07.05.2013

Сотни бойцов на несколько дней приехали в Волгодонск, чтобы вписать свои имена навечно в историю. Первый чемпионат мира, прошедший в спорткомплексе «Олимп», уже стал настоящей вехой в развитии рукопашного боя.

8 стран выставили своих лучших рукопашников в 2 возрастных категориях, в которых и проходило мировое первенство. Рукопашный бой, вобравший в себя лучшее и эффективное из всех известных видов единоборств, как вид спорта достаточно молод, но та стремительность с которой он развивается, практически также молниеносна, как и удары и приемы этой борьбы. В течении нескольких дней с утра до вечера проходили поединки. Отточенные за годы тренировок навыки помогали спортсменам уходить с ковра с высоко поднятой головой и тем самым проходить в дальнейшие стадии чемпионата. Воспитанники кзачьего военно – патриотического клуба «СПАС» В группе 16-17 лет в весовой категории свыше 80 кг победил Владимир Иванов тренер Пашкевич Е.В.,. Александр Трескин выиграл в весовой категории 65 кг тренер Конзачаков Е.В,. Лопатин Алексей стал призером Международного турнира по рукопашному бою тренер Захаренко Н.В,. В общекомандном зачете первое место завоевала сборная России, к слову сказать самая большая по численности на турнире. Следующий юношеский чемпионат мира пройдет в апреле 2014 года на Украине в Мариуполе.